论坛首页>>公告公示>>2020年教师节拟表扬对象公示

1首页上一页1下一页尾页
jsh616
等级:普通会员
头衔: 新手上路
星数:
帖数:51
精华:0
互动积分:130
消息:
  查看资料
发布于:2020-09-08 11:09
字体大小: 1#

2020年教师节拟表扬对象公示

根据市人社局、市教育局《关于评选盐城市教育工作先进集体和优秀教育工作者、模范教师、师德标兵的通知》(盐教人〔2020〕42号)和市教育局《关于评选盐城市直教育系统优秀教育工作者的通知》(盐教人〔2020〕54号)精神,经基层推荐、资格审核、专家评审、局党委研究,现对拟表扬对象予以公示。

公示时间:2020年9月6日—9月11日。

联系电话:

80501628(市纪委监委第十四派驻纪检监察组)

88228661(市教育局人事与教师工作处)

88228693(市教育局监督与审计处)

附件:

1.盐城市教育工作先进集体名单

2.盐城市模范教师名单

3.盐城市师德标兵名单

4.盐城市优秀教育工作者名单

5.盐城市直教育系统优秀教育工作者名单

盐城市教育局

2020年9月6日

 

附件1:

盐城市教育工作先进集体名单(59个)

江苏省东台中学

东台市三仓中学

东台市实验中学

东台市实验小学

东台市第一小学

东台市三仓镇中学

江苏省建湖中等专业学校

建湖县城南实验初中教育集团城南校区

建湖县实验小学西校区

建湖县上冈镇中心小学

建湖县实验幼儿园

建湖县中心幼儿园

射阳县高级中学

射阳县第三中学

射阳县临海初级中学

射阳县人民路小学

射阳县码头小学

射阳县双拥路幼儿园

江苏省阜宁中学

阜宁县实验初级中学

阜宁县实验小学

阜宁师范学校附属小学

阜宁县益林中心小学

阜宁县幼儿园

滨海县五汛中学

滨海县第一初级中学西湖路分校

滨海县条港初级中学

滨海县永宁路实验学校

滨海县五汛镇中心小学

滨海县幼儿园

江苏省响水中学

响水县第二中学

响水县实验小学

响水县周集实验学校

响水县东鸣湖实验学校

响水县双港中心小学

江苏省大丰高级中学

大丰区白驹初级中学

盐城市大丰区新丰小学

盐城市大丰区草堰镇三渣初级中学

盐城市大丰区草堰镇三渣小学

盐城市盐都幼儿园

盐城高新区实验小学

盐城市龙冈初级中学

盐城市神州路初级中学

盐城市中兴实验学校

盐城景山中学

盐城市毓龙路实验学校

盐城市亭湖区实验小学

盐城市新洋实验小学

盐城市迎宾路小学

北京师范大学盐城附属学校

盐城经济技术开发区实验学校

华东师范大学盐城实验中学

盐城市敬贤路实验小学

盐城机电高等职业技术学校

盐城市幼儿园

盐城市经贸高级职业学校

盐城市初级中学康居路校区

 

附件2:

盐城市模范教师名单(10名)

姓 名   工作单位

刘小洁   东台市实验中学

徐友萍   建湖县实验小学森达校区

姚定国   阜宁县第一高级中学

钱小明   滨海县实验小学

范连兵   江苏省响水中学

陈春初   大丰区飞达路初中

仇 灿   盐城市第二小学

吕雅琪   盐城市亭湖区中小学素质教育实践中心

程国斌   盐南高新区伍佑初级中学

孙 璟   江苏省盐城中学

 

附件3:

盐城市师德标兵名单(20名)

姓 名   工作单位

李 康   东台市特殊教育学校

王施美   东台市第二实验小学

徐士巧   江苏省建湖中等专业学校

符秀芬   建湖县汇文实验初中教育集团汇文校区

曹 军   射阳县盘湾中学

戴 悦   射阳县解放路小学

朱亚奇   阜宁县东沟中学

李 雪   滨海县第二实验小学

张莉莉   响水县银河路小学

陈波涛   江苏省响水中学

陈国巧   大丰区金丰路初级中学

杨 兰   大丰区第一小学

刘红芳   盐都区实验小学

徐朝霞   盐城高新区实验小学

曹恒斌   盐城市南苑小学

朱兴华   盐城市亭湖小学

张春玉   盐城经济技术开发区实验学校

王小燕   盐南高新区伍佑小学

蔡金春   盐城市高级实验中学

江 娟   盐城市幼儿园格林分园

 

附件4:

盐城市优秀教育工作者名单(146名)

姓 名  工作单位

张晓林   江苏省东台中学

周 辉   东台市唐洋中学

蔡宝祥   东台市三仓中学

景 凯   江苏省东台中等专业学校

徐平平   东台市实验小学

吉云兰   东台市第一小学

高淑萍   东台市幼儿园

王卫东   东台市时堰镇后港中学

杨永胜   东台市新曹农场学校

薛晓云   东台市南沈灶镇中学

王 进   东台市唐洋镇中学

刘富野   东台市安丰镇小学

周培培   东台市三仓镇小学

申碗平   东台市东台镇四灶小学

张海峰   东台市教师发展中心

周海燕   江苏省建湖高级中学

王道春   江苏省上冈高级中学

张 兰   建湖县第二中学

马海霞   建湖县第一中学

高 飘   建湖县城南实验初中教育集团

陈真清   建湖县上冈实验初级中学

蒋瑞燕   建湖县庆丰中学

苗 红   建湖县恒济初级中学

王素霞   建湖县实验小学北校区

黄 芳   建湖县育红实验小学

王晓倩   建湖县冈东小学

孙小青   建湖县特殊教育学校

肖莹莹   建湖县经济开发区中心幼儿园

吴栋岭   建湖县教育局教研室

朱洪文   江苏省射阳中学

章小勇   射阳开放大学

刘以洲   江苏省射阳职业高级中学

王小红   射阳县初级中学

崔立永   射阳县实验初级中学

董克林   射阳县新坍初级中学

孙为国   射阳县长荡初级中学

季成芹   射阳县阜余初级中学

李春红   射阳县港城实验小学

孙晶晶   射阳县海通小学

赵鹏成   射阳县洋马小学

瞿慧慧   射阳县海河镇实验幼儿园

薛 峰   射阳县明达双语小学

刘德宏   射阳县教师发展中心

马国柱   阜宁县陈集中学

陈四海   江苏省阜宁中等专业学校

陶 蓉   阜宁县实验高级中学

谢伏太   阜宁县明达初级中学

周建中   阜宁县大刘初级中学

张志操   阜宁县新沟实验学校

江忠林   阜宁县北汛初级中学

陈 硕   阜宁县益林初级中学

杨玉国   阜宁县益林中心小学

田 兵   阜宁县公兴中心小学

顾红平   阜宁实小府前街校区

朱加超   阜宁县沟墩实验小学

季海良   阜宁县郭墅中心小学

高维霞   阜宁县东风路幼儿园

茆福娣   阜宁县胜利路幼儿园

王传安   江苏省滨海中学

薛 峰   江苏省滨海中等专业学校

田志华   滨海县八滩中学

董 亚   滨海县第一初级中学

顾志文   滨海县第一初级中学西湖路分校

陈小虎   滨海县坎北初级中学

徐冬芹   滨海县界牌初级中学

吴进礼   滨海县陈涛中学

程 娟   滨海县永宁路实验学校

张翠芹   滨海县东坎街道中心小学

张彩红   滨海县坎北街道中心小学

仇海峰   滨海县五汛镇中心小学

孟庆飞   滨海县滨海港镇中心小学

刘晓明   滨海县幼儿园向阳分园

仇大成   滨海县教师发展中心

杜云蕾   响水县银河路小学

滕兆生   响水县周集实验学校

沈爱华   江苏省响水中学

张馨文   江苏省响水中学

徐春霞   响水县实验初级中学

朱叶娟   响水县七套中学

陈 思   响水县老舍中心小学

倪文照   响水县第二中学

李 玉   响水县幼儿园

季言霞   响水县实验小学

高海云   响水县向阳中学

卢友玮   响水县运河中心小学

孙红霞   响水县东鸣湖实验学校

李宏魁   大丰区城东实验初级中学

王 萍   江苏省大丰中等专业学校

焦 勇   大丰区实验小学

施信忠   大丰区新丰中学

谭 娟   大丰区人民路小学

汪 霞   大丰区城东实验小学

周正平   大丰区实验初级中学

陈小梅   大丰区城东实验幼儿园

周益林   大丰区三龙初级中学

张才富   大丰区刘庄镇三圩初级中学

邹向宇   大丰区万盈小学

吴玉春   大丰区三龙镇渔业小学

单仁国   大丰区南阳中学

商丽华   盐城高新区幼儿园

周永智   盐城市鞍湖实验学校

徐正华   盐城市潘黄实验学校

孙洪奇   盐城市龙冈小学

陈为然   盐城市崇礼路小学

徐 浩   盐城市腾飞路初级中学

王 燕   盐城市腾飞路小学

巫全洪   盐城市神州路初级中学

王 华   盐城市盐都区实验初中

杨军军   盐城市第一初级中学

徐建锋   盐城高新区实验初中

崔 莉   盐都区教师发展中心

朱正芳   盐城市亭湖初级中学

王阿巧   盐城市解放路实验学校第二附属幼儿园

张 兰   盐城市解放路实验学校

卞旭梅   盐城市南苑小学

徐育才   盐城小学

陈丽萍   盐城亭湖新区实验小学

刘友余   盐城市新洋初级中学

柏干凤   盐城市人民路小学

董金荣   盐城市亭湖区青墩小学

仇金娅   亭湖区李灶小学

沈磊磊   盐城市明达初级中学

吉冬梅   盐城市文峰初级中学

崔 蕾   亭湖区教师发展中心

余志军   盐城经济技术开发区实验学校

许龙强   盐城市第三小学

曹晓丽   盐城市步凤小学

温君雅   盐城外国语学校

金凌霖   盐城市敬贤路实验小学

许 兵   盐城市日月路小学

张体奎   盐城市新河实验小学

胡 标   盐南高新区科技园小学

童 标   盐城市第一中学

夏 泳   盐城市初级中学学海路校区

易兴无   盐城市龙冈中学

席加宏   盐城市教科院

翟建国   盐城市初级中学毓龙路校区

宗炜斌   盐城市初级中学鹿鸣路校区

徐岳俊   盐城市田家炳中学

唐芙蓉   盐城市第一小学

金凤祥   盐城市亭湖高级中学

蔡青之   盐城经济技术开发区中学

郑荣军   盐城市盐渎实验学校

张 静   盐城市串场河小学

董 林   盐城市聚亨路小学

金 飞   盐城市伍佑中学

 

附件5:

盐城市直教育系统优秀教育工作者名单(49名)

姓 名   工作单位

戈 艳   江苏省盐城中学

蔡立秀   盐城市幼儿园

郭玉祥   盐城机电高等职业技术学校

高黄星   盐城市文港路初级中学

陈铁锡   盐城市中小学素质教育实践中心

丁振华   江苏省盐城中学

刘光星   江苏省盐城中学

赵 军   盐城市第一中学

严文奎   盐城市第一中学

郭 海   盐城市第一中学

陈步琴   盐城市亭湖高级中学

张 俊   盐城市亭湖高级中学

仇玉江   盐城市高级实验中学

刘 鸣   盐城市龙冈中学

倪淑珍   盐城市龙冈中学

倪寿军   盐城市伍佑中学

胥宝珍   盐城市伍佑中学

孙 剑   盐城市田家炳中学

袁 晗   盐城市田家炳中学

顾金楼   盐城市时杨中学

宋孝朋   盐城市时杨中学

赵大余   盐城市大冈中学

仇振平   盐城市大冈中学

崔彬彬   盐城市明达高级中学

许政翊   盐城市明达高级中学

朱晓红   盐城经济技术开发区中学

马 玮   盐城市新洋高级中学

张德足   盐城市新洋高级中学

殷 实   盐城市文峰高级中学

江玉梅   盐城市文峰高级中学

王金梅   盐城机电高等职业技术学校

陆海鸿   盐城机电高等职业技术学校

顾淑萍   盐城市经贸高级职业学校

杨春分   盐城市经贸高级职业学校

祁 洁   盐城市经贸高级职业学校

李正国   盐城市初级中学鹿鸣路校区

吴 蓓   盐城市初级中学毓龙路校区

朱 斌   盐城市初级中学康居路校区

吉建和   盐城市第一小学

丁海君   盐城市第一小学

田红梅   盐城市第一小学

盛淑珍   盐城市串场河小学

姚 荣   盐城市聚亨路小学

宋春芬   盐城市聚亨路小学

陈晓祥   盐城市盐渎实验学校

李青青   盐城市盐渎实验学校

王桂芳   盐城市六一幼儿园

周 秀   盐城市格林幼儿园

顾爱玲   盐城市少年宫


个人签名
1
相关帖子
收藏 顶 0 踩 0
0
1首页上一页1下一页尾页
技术支持: 电子商务我帮您 | 管理登录
×

消息内容

×
消息长度最多可添加100个汉字或者200个字母

回复内容

×

编辑回复内容

×